Овечкин покинул США и вернулся в Россию: что собрался делать известный хоккеист

По информации портала Sport.ru, в начале мая московский нападающий и капитан команды «Вашингтон» Александр Овечкин вернулся в родной город после завершения сезона в НХЛ. Согласно СМИ, немедленно по прибытии в Россию, Овечкин решил посетить традиционную русскую баню.

Необходимо отметить, что в первом раунде плей-офф команда «столичные» потерпела поражение от «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 0-4. В регулярном чемпионате Овечкин сумел набрать 65 очков (31+34) в 79 матчах, однако во время плей-офф у него не было результативных действий.

Александр Овечкин все еще на преследовании снайперского рекорда Уэйна Гретцки, который составляет 894 гола, в то время как у Овечкина уже 853 гола.

Несмотря на свои 38 лет, Овечкин не планирует завершать свою карьеру. Когда ему задали вопрос о возможном окончании игры, Александр ответил так: «Мой крепкий интерес к хоккею всегда был на первом месте. Но если однажды я потеряю это влечение и игра станет для меня неприятной, то я просто не буду больше играть».

Зачем Овечкин приехал в Россию? Известно, что хоккеист является фанатом клуба «Динамо». Сейчас бело-голубые сражаются за победу и имеют прекрасные перспективы на золотые медали.

Ранее Александр Овечкин планировал присутствовать на игре на домашнем поле между командами «Динамо» и «Крылья Советов». Команда из столицы смогла добиться победы и добавить три очка к своему счету, тем самым продвинувшись еще на один шаг ближе к своей заветной мечте.

В финальном раунде игры 25 мая команда «Динамо» будет соперничать с «Краснодаром». Успех бело-голубых полностью зависит от этой игры. В случае победы или ничьей клуб станет чемпионом России в сезоне 2023/24. Без сомнений, Александр Овечкин будет очень обеспокоен судьбой своей динамовской команды.

Недавно в СМИ появились новости о том, что Овечкин столкнулся с финансовыми трудностями: его банковский счет в России был временно заблокирован из-за задолженности в размере 49 тысяч рублей. Впоследствии выяснилось, что эта информация была ошибочной и Овечкин не имел никаких задолженностей.

Возможно, Александр Овечкин может принять участие в летнем товарищеском футбольном турнире «Братский кубок» в России. Такую информацию подтвердил Павел Пивоваров, генеральный директор московского клуба «Динамо».

Соревнование под названием «Кубок дружбы» запланировано на 3-7 июля в Москве и соберет команды «Динамо», ЦСКА, а также сербские клубы «Партизан» и «ОФК». В одной товарищеской игре против «Амкала» в 2022 году, Александр Овечкин, выступая за «Динамо», забил мяч и помог команде одержать победу со счетом 5:0.

Мы обращаем свое внимание на Александра Овечкина. Он является одним из главных кандидатов на участие в случае, если такая возможность появится. Его предыдущее выступление было великолепным событием, которое изменило мнение множества людей о его футбольных способностях.

Возможно ли, что Александр Овечкин в конечном итоге сможет встать на футбольное поле? Ранее известный эксперт Национальной Хоккейной Лиги, Джон Буччигросс, высказал свою точку зрения о необходимости сбросить вес хоккеисту в летний период.

Советуем прочитать:  Куда звонить, если отключили электричество в Иркутской области

«Пришло время для Ови активно заняться спортом и правильным питанием. Постарайся сбросить 15-20 фунтов! У тебя есть 5 месяцев до начала нового сезона, что означает, что нужно сбрасывать по 3-4 фунта в месяц. Постарайся улучшить свои навыки в катании. Не забудь нанять повара и тренера, и сделай ставку на успех. Как и Кучеров, арендуй лед. Даже маленькие шаги могут привести к большим достижениям» — записал Буччигросс в социальных сетях.

Мнение пользователей американских социальных сетей также заключается в том, что Овечкину следует улучшить свою физическую подготовку перед выходом на футбольное поле.

— Ничто не меняется, все та же стандартная программа для отдыха.

Ник: — Возможно, это поможет ему восстановиться и проявить все свои способности в следующем сезоне!

Nick, я сомневаюсь, потому что это всего лишь ещё одно представление, а не серьёзные тренировки.

Данное мнение мне кажется общеизвестным: он является настоящим «танком» даже по сравнению с другими хоккеистами НХЛ. Однако, если сравнить его с тем игроком, которого он просто разнес два года назад, то разница между ними просто поразительна.

djboxer предлагает сократить количество футбольных матчей и увеличить число поездок на верблюда.

Желание моё — увидеть, как старик сыграет эти полные 90 минут матчей и будет много времени проводить на тренировках с ребятами из команды «Динамо», чтобы избавиться от лишних килограммов и подойти к новому чемпионату в отличной форме.

peejaykay: — Позвольте ему насладиться развлечением!

Роуз ДеВейн считает, что улучшить подвижность поможет игре и команде. Для этого, возможно, ему следует немного сбросить вес и больше бегать по полю. Ветераны, такие как Джиордано, Павелски и Паризе, все еще хорошо справляются с движением, и он должен следовать их примеру. Он нуждается в мобильности!

— Я не помню, чтобы кто-нибудь так активно принимал участие в общественных событиях на родине, как Ови.

На данный момент, 25 июня 2022 года, «Динамо» победило «Амкал» на своём поле со счётом 5:0. Капитан команды «Кэпиталз» был включен в стартовый состав и сумел забить гол после точной передачи от Фёдора Смолова.

Вопросы веса и физической подготовки Александра Овечкина являются его исключительной ответственностью в любом случае. Однако, невозможно игнорировать факт, что зрители приходят на футбольное поле именно ради этого русского снайпера, поэтому нельзя просто отпустить его с формулировкой «потерял спортивную форму». Будем ждать решения самого форварда, который лучше всех понимает, какие изменения ему необходимы.

Андрей Андреев — уважаемый спортивный журналист и эксперт, ставший известным благодаря своей отличной работе на Sport.Ru.