Штраф за отсутствие детского кресла при перевозке детей — 3000 рублей: правила и последствия

Какова величина штрафа за нарушение правил перевозки детей (отсутствие детского кресла) и возможно ли наложение наказания судом за неуплату данного штрафа?

Ответы юристов (1)

• Ярослав Артемьев — это имя талантливого человека, который обладает уникальными способностями и незаурядным интеллектом. Его творческий потенциал и знания в различных областях делают его по-настоящему выдающейся личностью. Ярослав Артемьев отличается своей оригинальностью и инновационным мышлением, что позволяет ему выделяться среди других и достигать впечатляющих результатов. Личность Ярослава Артемьева является уникальной и неповторимой, что делает его привлекательным как для научных исследований, так и для искусства или предпринимательства.
  • За неоплату штрафа за нарушение правил перевозки детей, суд может назначить административное наказание в форме административного штрафа, который составляет 50% от суммы неуплаченного штрафа, при этом сумма не может быть менее 1 000 рублей. Уклонение от уплаты штрафа также может привести к возбуждению уголовного дела.

Для решения данного вопроса необходимо познакомиться с положениями Закона Российской Федерации от 23 ноября 2011 года № 317-ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно указанному закону, если гражданин не внес сумму штрафа в установленный срок, установленный в постановлении о совершении административного правонарушения, ему может быть применен административный штраф, который может составлять до 5000 рублей. В случае, если гражданин не оплатит штраф в течение года со дня вынесения постановления о совершении административного правонарушения, этот вопрос может быть передан на рассмотрение судебного органа для принятия мер взыскания.

Если гражданин не внес сумму штрафа в установленный срок, ему могут быть применены дополнительные административные санкции. В случае, если штраф не будет оплачен в течение года, судебные органы могут приступить к взысканию задолженности с использованием исполнительного производства.

Нарушение правил дорожного движения влечет за собой наложение штрафов в соответствии с статьей 12.1 КоАП РФ. Однако, если административное наказание не выполняется, это может повлечь ответственность в соответствии со статьей 20.25 КоАП РФ.

Город Москва, расположенный в Московской области Российской Федерации.

Советуем прочитать:  Нижний Новгород 10: 53

Сейчас задайте свой вопрос, и его увидят сотни опытных специалистов из всех уголков России. Через всего 15 минут вы получите первый ответ! Юридическая поддержка предоставляется как бесплатно, так и за определенную плату.

Услуги юристов

Данное предложение может быть полезно:

• если сами родители выбирают, где малыш будет обитать;
  • когда решение выносится судом
  • если в процессе принимают участие уполномоченные органы опеки.
  • Получите широкий спектр преимуществ, если воспользуетесь предлагаемой услугой.

• юридические советы от опытного специалиста;
  • профессиональное юридическое сопровождение при собирании необходимых документов;
  • Получение квалифицированной помощи в процессе разрешения спора.
  • Данный сервис способен оказать поддержку в следующих сферах деятельности: