Официальный сайт Управления Росреестра по Республике Карелия

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии имеет территориальное подразделение в Республике Карелия, которое осуществляет его управление.

Apps
Platform

Поправки, предложенные Росреестром и одобренные Советом Федерации, внесут ряд изменений в законодательство, касающиеся садоводства. Одно из нововведений будет связано с возможностью проведения электронного голосования на общих собраниях в садоводческих товариществах. Это позволит участникам собраний принимать решения без необходимости физического присутствия. Еще одно изменение коснется условий разведения домашней птицы и кроликов на территории садоводческих участков СНТ для собственных нужд. Предоставление такой возможности будет способствовать удобству и самодостаточности владельцев участков. Также будет упрощено управление общим имуществом в товариществах, что позволит сократить бюрократические процедуры и улучшить условия сотрудничества. Наконец, поправки закрепят полномочия субъектов, относящихся к определению условий для включения территорий садоводства и огородничества в границы существующих населенных пунктов или создания новых. Это позволит более четко определить правила и условия осуществления таких изменений.

Статья законопроекта была создана на основе анализа проблем, с которыми сталкиваются граждане, и их обращений. Главная цель этих положений — повышение эффективности управления товариществами, установление порядка уплаты взносов, сокращение расходов на проведение общих собраний и содержание общественного имущества. Алексей Бутовецкий, статс-секретарь — заместитель руководителя Росреестра, ясно пояснил это.

На нашем веб-ресурсе вы найдете информацию о том, что ожидает дачников и садоводов после вступления закона в действие.

В интересах отдыхающих на дачах и выращивающих садоводов, закон Росреестра был подписан Президентом Российской Федерации — Владимиром Путиным.

Он предоставляет возможность осуществлять электронное голосование на общих собраниях, проводимых в садоводческих товариществах. Также он разрешает содержание домашней птицы и кроликов для личных нужд на территории садоводческого некоммерческого товарищества. Кроме того, он упрощает процедуру управления общим имуществом садоводческого товарищества. Наконец, он закрепляет полномочия субъектов по определению условий, при которых территории, занимаемые садоводческим некоммерческим товариществом или огородническим объединением, могут быть включены в границы населенного пункта или созданы новые населенные пункты.

Советуем прочитать:  ОСФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области рассказывает, как изменить данные в СНИЛС после смены фамилии

На нашем веб-ресурсе представлена интересная информация о том, чего ждут садоводы и дачники.

Управление Росреестра по Республике Карелия

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

По адресу 185035, Республика Карелия, город Петрозаводск, улица Красная (Центр Р-Н), дом 31 находятся еще две компании.

Деятельность представителей Президента Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти в регионах (республиках, краях, областях) Российской Федерации (84.11.12) не включает в себя какие-либо другие виды деятельности.

Руководитель Управление Росреестра по Республике Карелия — Кондратьева Анна Михайловна (ИНН 100200483284). Организации присвоен ИНН 1001048543, ОГРН 1041000051784. Подробное описание >

20.12.2004 была произведена регистрация юридического лица по местонахождению 185035, Республика Карелия, город Петрозаводск, ул Красная (Центр Р-Н), д. 31. На данный момент оно находится в активном статусе с даты его создания — 20.12.2004. У него также есть уникальный идентификатор ОКПО 75730979.

Красная улица, 31 в городе Петрозаводске Республики Карелия ранее служила адресом для Управления Росреестра по этой республике. Однако, после смены руководителя, Анны Михайловны Кондратьевой, роль руководства была передана Татьяне Николаевне Поляковой и Оксане Евгеньевне Репиной. Их налоговые идентификационные номера — 100111839620 и 100103665867 соответственно.

С 20 декабря 2004 года по настоящее время наша компания успешно функционирует уже 19 лет 5 месяцев. В соответствии с выпиской ЕГРЮЛ, имеющейся у нас, мы являемся учредителем одного российского юридического лица. Наш основной вид деятельности заключается в управлении Росреестра по Республике Карелия, а именно в осуществлении полномочий представителей Президента Российской Федерации в различных регионах страны и ведомственных органов федеральных исполнительных органов власти в субъектах Российской Федерации (республиках, краях, областях).

Советуем прочитать:  ДТП с пострадавшим: расследование и уголовные последствия, когда можно начать ремонт автомобиля

Управление Федеральной налоговой службы Российской Федерации в Республике Карелия зафиксировало информацию о нахождении в учете с 28 марта 2022 года. Организации был присвоен индивидуальный код налогоплательщика — 100101001. Регистрационный номер в Пенсионном фонде России составляет 009001074870, а в Фонде социального страхования — 100012310710001.< Свернуть