Составляем и отвечаем на письмо-претензию

Если вы желаете быть в курсе всех материалов, опубликованных на нашем сайте с 2010 года, мы рекомендуем оформить комплексную подписку на выбранный журнал на полугодие или год. Это даст вам возможность получать все самые интересные и актуальные статьи, соответствующие вашей профессиональной области. Не упустите возможность быть в курсе последних тенденций и развития в вашей отрасли!

• Вы будете получать его свежий экземпляр каждый месяц прямо в почтовом ящике в виде печатного издания.
  • Все материалы на данном онлайн-ресурсе, опубликованные начиная с 2010 года, будут доступны в течение всего срока действия полной подписки.
  • Специальное поисковое средство и другие инструменты для перемещения по сайту обеспечат вам возможность быстро обнаруживать решения для ваших рабочих запросов. Совершенствуйте свои навыки, достигайте более высокого статуса и повышения заработной платы с нашей незаменимой поддержкой!

Рекомендуемое содержимое специально для вас.

Как правильно указать количество процентов в претензии?

При составлении претензии должнику необходимо указать точную сумму процентов на дату написания претензии, так как статья 395 ГК РФ, которая является основанием для расчета процентов, прописана в договоре. Время, проходящее до вступления в законную силу решения суда, приведет к увеличению суммы процентов по сравнению с их начальной суммой на дату претензии.

Метод рассмотрения претензий для разрешения конфликтов

Перед тем, как обращаться в суд, стороны должны попытаться разрешить свои разногласия путем переговоров. Мы рассказываем о важности претензионного порядка, который обязателен перед обращением в суд. Кроме того, даем рекомендации по тому, как наилучшим образом оформить претензионный порядок в договоре. Мы также объясняем, когда его соблюдение является обязательным, а когда можно обойтись без него. Мы разъясняем, что возможно урегулирование спора в различных формах, таких как написание претензионного письма, проведение переговоров с посредниками и т.д. Кроме того, мы указываем, какие элементы следует включить в претензионное письмо и как подтвердить соблюдение претензионного порядка.

Советуем прочитать:  Обязаны ли белорусы иметь ИНН

Какая сумма возмещения будет применяться в случае, если по услугам будут предъявлены претензии к их качеству?

Если в договоре оказания услуг не указан размер договорной неустойки, то при предъявлении претензии к качеству услуг будет применяться размер неустойки, рассчитанный на основе цены услуг, которая была оплачена или должна быть оплачена, включая НДС. В данном случае законная неустойка для нарушения исполнителем не установлена.

Стоит ли ожидать решения от поставщика по акту о несоответствии товара до подачи претензии?

Стоит ли покупателю ждать одобрения акта о несоответствии продукции со стороны поставщика, чтобы подать претензию? Согласно условиям договора предусмотрено использование Инструкций П-6 и П-7.

Как правильно указать количество процентов в претензии?

Как осуществить запрет доступа к веб-ресурсу, на котором размещено содержимое, присвоенное незаконным образом?

Сайты предприятий в Интернете уже давным-давно стали эффективным инструментом для маркетинга. В связи с этим наполнение сайта, или, как его обычно называют, «контент», является важным имматериальным активом. Украсть такой актив не составляет большого труда — злоумышленнику достаточно просто его копировать и размещать на своем собственном сайте. Некоторые воры даже создают копии сайтов конкурентов, чтобы запутать потребителей. Однако действующее законодательство предоставляет возможности для борьбы с кражей контента. Давайте расскажем, как. Представим вам образцы претензий, заявлений в Роскомнадзор о блокировке доступа к сайту, формулировки для подачи иска.