Электронный дневник Самарская область — войти в личный кабинет школьника и родителей

На нашем веб-сайте молодые учащиеся и их родители смогут обнаружить руководство по осуществлению доступа в электронный журнал и дневник Самарской области через специальную систему, известную как АСУ РСО.

О системе образования

Электронный дневник «Сетевой город» представляет собой целостную и комплексную систему автоматизации, которая позволяет планировать и организовывать образовательный процесс, хранить все необходимые материалы, отслеживать прогресс учащихся и устанавливать эффективное взаимодействие между всеми участниками образовательного процесса. Процедура регистрации в системе проста и понятна: достаточно перейти на страницу программы через портал Госуслуг, а старшим ученикам, достигшим 14-летнего возраста, выдаются данные для доступа к их школьной учетной записи. Все участники образовательного процесса, включая родителей, получают индивидуальные логин и пароль для входа в личный кабинет и имеют возможность использовать систему с любого устройства, подключенного к интернету. Конфиденциальность личных данных учеников и родителей обеспечивается надежной защитой от несанкционированного доступа, а доступ к информации контролируется и обладает гибкими настройками, соответствующими потребностям каждого пользователя.

Используя электронное образование, возможно систематизировать информацию о процессе обучения, что обеспечивает удобный доступ к необходимым данным. Например, у преподавателя всегда под рукой находится портфолио ученика, а также статистика по его посещаемости и успеваемости. Родителям предоставляется возможность быть в курсе всех событий, происходящих в школе, задавать интересующие вопросы на форуме и отслеживать прогресс своих детей. А ученики, в свою очередь, могут мгновенно узнать свое расписание, быть в курсе его изменений, просмотреть объявления и оценки, а также рассчитать прогнозируемые итоговые баллы с помощью функции «средний балл».

Система «Сетевой город» объединяет школы, лицеи, гимназии и органы управления образования внутри муниципального образования, создавая единое образовательное пространство в городе. В этой системе органы управления образованием имеют доступ к отчетам, кадровому составу, оценке качества знаний и успеваемости в реальном времени. Благодаря электронному дневнику «Сетевой город» процесс мониторинга, организации учебы и составления отчетности становится намного проще и удобнее.

Советуем прочитать:  Как вызвать по телефону экстренные службы

Вход в систему

Чтобы получить доступ к электронному дневнику и журналу АСУ РСО Самарской области, Вам потребуется перейти по указанной ниже гиперссылке:

Другие города области

• Жительский округ Исаклинский
  • Район Камышлинский
  • Район Кинель
  • Район, принадлежащий кошкам.
  • Район Красноармейский
  • Район Пестравский
  • Область Похвистневская
  • Примечательный район, расположенный вдоль реки Волги.
  • Район Сергиевский
  • использовался для проведения экспериментов с новыми сельскохозяйственными технологиями, приводящими к увеличению урожайности и качества сельскохозяйственных культур.
  • Район Хворостянский
  • Район Челно-Вершина
  • Административный округ Шенталинского района
  • Шигонский округ
  • Об области

Самара — город с уникальным историческим наследием. По легенде, в XIV веке Московский митрополит Алексий наткнулся на место встречи рек Волги и Самары во время своего путешествия в Золотую Орду. В это момент он ощутил благословение Божье и предрек будущее великого города, где будут процветать добродетель и благочестие, и который будет устойчив к разрушению.

В 1586 году была построена крепость Самара с целью обеспечения безопасности и закрепления великого волжского торгового пути между Казанью и Астраханью. Инициатором строительства и первым воеводой стал князь Григорий Засекин. В 1688 году служилые люди Самары получили указ от царя о переименовании крепости, возведенной в 1586 году, в город. Герб города был утвержден в 1730 году, а в 1780 году императрица Екатерина II подтвердила его в прежнем виде — щит с изображением «дикой белой козы, стоящей на траве, в голубом поле». В 1781 году Самара была признана уездным городом Казанской губернии. В 1851 году Самара стала центром губернии и одновременно важным торговым центром хлеба на Волге.