Из кого будут набирать новые армии и дивизии, анонсированные Шойгу

Восстановление Московского и Ленинградского военных округов будет осуществляться путем формирования новых армий и дивизий, как было заявлено главой Минобороны Сергеем Шойгу. Важно отметить, что эти воинские подразделения будут состоять исключительно из солдат, проходящих срочную службу. Член комитета Госдумы по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев, озвучил эту информацию.

У нас создаются два новых военных округа — Ленинградский и Московский. Там формируются новые воинские подразделения, такие как армии, дивизии и полки. Не все эти подразделения состоят из военнослужащих по контракту, так как срочники также будут включены в их состав. Однако в этих новых военных округах нет активных боевых действий. Поэтому в тыловых частях, которые будут размещены в этих округах, главным образом, будут служить срочники. Виктор Соболев подчеркнул, что эти срочные военнослужащие не будут направляться на Украину. Он также пояснил, что подразделения, части и бригады, находящиеся в зоне специальной военной операции, состоят из военнослужащих по контракту. Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что до конца года будут сформированы две общевойсковые армии, 13 соединений, включая 14 дивизий и 16 бригад. Он также сообщил о формировании армейского корпуса, мотострелковой дивизии, Днепровской речной флотилии и бригады речных катеров флотилии. По его словам, численный состав армии будет увеличиваться в соответствии с возрастающими угрозами национальной безопасности.

Следите за важными событиями, подписавшись на URA.RU в Telegram. Будьте в курсе всех новостей и оставайтесь в самом центре происходящего. Желаете быть в курсе? Подпишитесь прямо сейчас!

Глава Минобороны Сергей Шойгу объявил о формировании новых армий и дивизий, которые будут состоять из солдат, проходящих срочную службу, в рамках восстановления военных округов Москвы и Ленинграда. Такую информацию подтвердил генерал-лейтенант Виктор Соболев, член комитета Госдумы по обороне. Он отметил, что создаются два новых военных округа — Ленинградский и Московский, в которых формируются армии, дивизии, полки и другие воинские соединения. Однако не все военнослужащие будут являться контрактниками, так как в этих регионах отсутствуют боевые действия. Восстанавливаемые военные округа будут состоять преимущественно из солдат, проходящих срочную службу. Важно отметить, что эти войска будут являться тыловыми частями и не будут отправляться на Украину. Депутат объяснил, что в зоне специальной военной операции будут действовать в основном контрактные военнослужащие. В настоящее время уже сформированы армейский корпус, мотострелковая дивизия, Днепровская речная флотилия и бригада речных катеров флотилии. По словам главы Минобороны России, до конца года будут сформированы две общевойсковые армии, 13 соединений, включая 14 дивизий и 16 бригад. Численный состав армии будет увеличиваться в соответствии с возникающими угрозами безопасности страны.