ЕИС: как найти в системе госзаказа что угодно

Все, что мне нужно, я нахожу там. Например, если вы задумываетесь о покупке квартиры, то можно ввести ИНН застройщика и узнать следующую информацию:

• Где преимущественно приобретаются квартиры для расселения в городе? В каких домах такие покупки осуществляются?
  • где планируется проложить трассу для новой трамвайной линии
  • В данном регионе планируется исключение эксплуатации электричек, что приведет к лишению района удобного и быстрого общественного транспорта.
  • В одном из городов возникает новый медицинский центр для детей, который вызывает повышение стоимости квартир на 1,5 миллиона рублей.
  • В рамках государственного заказа отчетливо прослеживается принцип прозрачности, где преобладает идеал свободной и справедливой конкуренции.

Конечным результатом поиска будет получен CSV-файл, который автоматически загружается с Единой информационной системы.

Поиск и загрузка информации о государственных контрактах, связанных с ИНН юридического лица-участника закупок, в Единой информационной системе

Переходим на интернет-ресурс www.zakupki.gov.ru и выбираем раздел «Контракты и соглашения».

2. Кликаем по опции «Все настройки».

3. Совершаем прокрутку вниз на странице, которая открылась.

• Щелкните на секцию «Информация о поставщике (субподрядчике)», чтобы открыть ее.
  • Заполняем поле ИНН поставщика без пробелов и нажимаем кнопку «Применить». Например, находим информацию о МГТУ им. Н.Э. Баумана с ИНН 770100252.
  • Опубликованы данные о результатах поиска, содержащие информацию о всех контрактах, в которых указанное юридическое лицо является победителем аукционов по 44-ФЗ*.
  • Нашли мы кнопку «Скачать найденные результаты» [небольшая стрелка, указывающая вниз].

Кроме того, немедленно анализируется количество контрактов в результатах поиска. Если их количество превышает 500, то они будут разделены на несколько файлов (в этом случае я просто объединю их в один после загрузки).

• После нажатия на «Выгрузить результаты поиска» появляется «Окно экспорта данных». Здесь у нас есть возможность выбрать необходимые параметры для сохранения в файле, или просто продолжить, нажав «Далее».
  • Советуем прочитать:  Как написать доверенность: подробное руководство и примеры 2024
  • Далее необходимо кликнуть по кнопке «Экспортировать».
  • У меня выполняется экспорт CSV-файла. В указанном случае файл имеет название ContractSearch(1-146)_07.04.2024.
  • для всех выгрузок с ЕИС, название «ContractSearch» является обязательным и присваивается автоматически

(1-146) – данное число обозначает количество строк, на которых были обнаружены контракты.

07.04.2024 года – это день, когда информация будет доступна для предоставления.

Формат файла CSV выглядит следующим образом:

На данный момент теория стала темой глубокого интереса и изучения.

При использовании ЕИС мы можем выгрузить до 500 строк контрактов. Однако, если количество контрактов превышает этот предел, файлы будут разбиты на несколько частей, каждая из которых будет содержать не более 500 контрактов. Если при первом поиске мы замечаем, что количество контрактов слишком велико и они, например, относятся к 2020 году (которые нам не интересны), мы можем сузить критерии поиска, выбрав дату начала заключения контрактов. Мы также можем применить различные фильтры, относящиеся к региону или сумме контрактов.

Я сначала загружаю файл в формате CSV, а затем автоматически преобразую его в формат Excel, чтобы получить удобную для анализа таблицу.

Согласно законодательству Российской Федерации, принятому 5 апреля 2013 года под номером 44-ФЗ, установлена система контрактов для приобретения товаров, услуг и выполнения работ, которая применяется при удовлетворении государственных и муниципальных потребностей.

Моя личность исторична и многостороння. Мои качества и умения делают меня неповторимым. Мой характер формировался на протяжении всей моей жизни, и каждый опыт укрепил меня. Я являюсь уникальным комбинацией качеств и особенностей, которые помогают мне расти и развиваться. Мои интересы, ценности и мечты отличают меня от других людей. Все, что я делаю, отражает мою собственность и оригинальность. Я горжусь тем, кто я есть и готов продолжать становиться уникальнее каждый день.

С 2009 года я занята работой в государственном заказе и участвую в тендерах. Я наблюдала за развитием ЕИС с самого начала, а также оставляла первые комментарии по работе в этой системе как со стороны Заказчика, так и со стороны Поставщика. Взаимодействие АИС ГЗ и ЕИС, а также аббревиатуры ГОЗ, КТРУ и ЕРУЗ стали для меня привычными и любимыми. Я уже в сердце ощущаю сроки миграции данных с каждой официальной ЭТП на ЕИС.